Со счетом 27:37 обыграл на выезде тольяттинскую ГК «Ладу» - ГК «Ростов-Дон»

Гандболистки «Ростов-Дона» после первого в сезоне поражения вернулись к победам

«Желто-черные» разгромили тольяттинскую «Ладу» в гостях. Победный матч состоялся 9 февраля.

Донские красавицы недолго держали болельщиков в напряжении. После семи минут игры на равных ростовчанки вырвались вперед и уже не останавливались. Первый тайм завершился с отрывом в 11 очков — 11:22. Во второй части встречи подопечным Ирины Дибировой удалось сохранить солидное преимущество. «Лада» сократила разницу в счете всего на одно очко. К финальной сирене на табло было 27:37 в пользу команды гостей.

После первого в сезоне поражения ростовчанки продолжили активную борьбу за звание чемпионок Кубка России. В турнирной таблице донские гандболистки остаются на первой строчке (44 очка по итогам 24 игр). На втором расположились серьезные соперницы из ЦСКА (41 очко). На третьем — «Астраханочка» (35 очков), а тольяттинская «Лада» замкнула четверку лучших (33 очка). Победителя ежегодного соревнования определят по итогам финальных игр 6–7 апреля.