Ростов 161 - Городской портал Дона

7% соискателей Ростовской области не поддерживают традицию празднования 8 Марта

7% соискателей Ростовской области не поддерживают традицию празднования 8 Марта
Опрос проводился с 11 по 17 февраля 2019 среди 3 009 соискателей.

В преддверии 8 Марта Служба исследований HeadHunter выяснила, как соискатели Ростовской области относятся к этому празднику. Оказалось, что только 64% опрошенных соискателей Ростовской области считают 8 Марта «праздником всех женщин», для 22% это «праздник весны и красоты».

Соискатели региона в большинстве случаев положительно оценивают традицию поздравлять женщин с Международным женским днём (81%), различий в восприятии между мужчинами и женщинами практически не замечено. Почти каждый десятый соискатель нейтрально оценивает эту традицию, еще 7% настроены отрицательно. Доля отрицательно настроенных выше всего среди соискателей сферы маркетинга и информационных технологий (по 13%), а также работников сферы искусства и масс-медиа (11%).

Изображение

Также выяснилось, что 9% соискателей Ростовской области считают празднование 8 Марта сексизмом, 15% согласны с этим лишь отчасти. Еще 68% респондентов не разделяют этой точки зрения.

Опрос проводился с 11 по 17 февраля 2019 среди 3 009 соискателей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:40
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.