Ростов 161 - Городской портал Дона

Из-за аварии на высоковольтной линии в Таганроге перебои с электричеством

В своем Telegram-канале глава Таганрога Светлана Камбулова проинформировала жителей о перебоях с электричеством в городе.

Мэр сообщила, что для ликвидации последствий инцидента на месте уже работают аварийные бригады компании. Специалисты прилагают все возможные усилия, чтобы возобновить подачу электроэнергии в максимально сжатые сроки.

По предварительной оценке, на полное устранение аварии и восстановление снабжения потребуется около двух часов. Светлана Камбулова пообещала держать горожан в курсе развития ситуации и оперативно сообщать о любых изменениях.

В ТГ каналае Don Mash сообщили, что инциденту предшествоваствовала серия хлопков, после чего в небе начал подниматься густой черный дым. Предварительной причиной возгорания считается короткое замыкание.

По официальным данным от представителей МЧС, площадь возгорания составила 30 квадратных метров. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

На данный момент распространение огня остановлено, однако пожарные расчеты продолжают работать на месте, осуществляя проливку территории для предотвращения повторного возгорания.

19:10