Причину ряда поражений команды ХК «Ростов» объяснил главный тренер
Свои предположения наставник высказал после матча с « ЦСК ВВС ».
Хоккейный клуб « Ростов » столкнулся с серией неудач, потерпев более 10 поражений в 30 матчах сезона-2025/26. С октября по декабрь команда не могла справиться с трудностями, пропуская шайбы от соперников. Последнее выездное поражение от « ЦСК ВВС » завершилось минимальным счетом — 2:3 в пользу гостей.
Главный тренер Григорий Пантелеев отметил, что в этом сезоне многие игроки получили травмы, чего раньше не случалось. Он считает, что это могло стать причиной серии поражений. Сейчас « Ростов » занимает последнее место в турнирной таблице ВХЛ, где участвуют 32 команды.
Тем не менее есть и обнадеживающие новости: в середине декабря команда вновь выступит на домашней арене во Дворце спорта после восьмилетнего отсутствия. Предполагается, что смена площадки и теплота болельщиков помогут « Ростову » справиться с трудностями.