Ростов 161 - Городской портал Дона

Предупреждение: Резкое ухудшение погодных условий в предстоящие выходные

Жителей Ростовской области предупреждают о резком ухудшении погодных условий в предстоящие выходные

Согласно прогнозам синоптиков, регион накроет волна арктического холода, сопровождающаяся шквалистым ветром, метелями, снегом и дождем. Непогода продержится как минимум до 16 декабря.

Погода резко ухудшится 13-14 декабря. Ожидается резкое понижение температуры и осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег.

Особую опасность представляют:

— Гололед и налипание мокрого снега на провода и деревья, особенно 13 декабря.

— Метель, сопровождающаяся порывами ветра до 25 метров в секунду.

— Сильное похолодание: днем 0…+5 градусов, ночью до -5 градусов, а в ночь на воскресенье до -13 градусов!

Сохранение сложных погодных условий ожидается 15-16 декабря. Местами по региону пройдут осадки в виде мокрого снега с дождем, возможны налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед и гололедица на дорогах. Ветер немного стихнет, но все еще будет достигать 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью 0…-5 градусов, по северу и востоку до -9 градусов, днем -4…+1 градус.

На реках начнется ледообразование! С 14 по 16 декабря ожидается начало ледообразования на малых реках Ростовской области, возможно появление заберегов и шугохода, а также первичных форм льда на мелководье в вершине Таганрогского залива.

МЧС предупреждает о повышенной опасности! В связи с неблагоприятными погодными условиями возрастает вероятность возникновения аварийных ситуаций.

18:30
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.