Ростов 161 - Городской портал Дона

На пункте пропуска у Весёло-Вознесенки случился сбой

Рассказываем об альтернативных маршрутах. Всё обещают починить в скором времени.

Пункт пропуска «Весёло-Вознесенка» на время прекратил досмотр транспорта из-за «технических работ». Об этом сообщает Минтранс ДНР со ссылкой на погранслужбу ФСБ.

«Рекомендуем гражданам учитывать данную информацию и воспользоваться альтернативными АПП: „Новоазовск“, „Мариновка“, „Шрамко“, „Успенка“», — говорится в сообщении министерства.

По данным Росгранстроя, в пункте пропуска произошел технический сбой в работе инспекционно-досмотрового комплекса портального типа (ПИДК) для грузовых автомобилей.

«В связи с этим наблюдается затруднение в движении транспортных средств при пересечении административной границы со стороны ДНР в Ростовскую область. Росгранстрой рекомендует учитывать эту информацию и выбирать альтернативные маршруты. В частности, можно воспользоваться пунктом пропуска Матвеев курган», — говорится в сообщении ведомства.

Портал планируют запустить днем 17 декабря.

05:05