Ростов 161 - Городской портал Дона

«Видимость нулевая»: трасса М-4 «Дон» в Ростовской области оказалась во власти тумана и гололеда

«Видимость нулевая»: трасса М-4 «Дон» в Ростовской области оказалась во власти тумана и гололеда
Ситуация осложняется сообщениями от очевидцев о нулевой видимости на ряде участков

Компания «Автодор» выпустила экстренное предупреждение для водителей, планирующих поездки по федеральной магистрали М-4 «Дон» на территории Ростовской области. Из-за сочетания сильного тумана и гололеда дорожная обстановка является крайне опасной.

Федеральное дорожное агентство «Автодор» призвало автомобилистов к максимальной осторожности в связи с критическим ухудшением погодных условий на трассе М-4 «Дон». Предупреждение об опасности было опубликовано 7 декабря и касается участков, проходящих через Ростовскую область.

Согласно метеосводкам, в регионе прогнозируются неблагоприятные явления: мокрый снег, изморозь и оледенение дорожного полотна. Именно накат и лед в сочетании с резко сниженной видимостью создают высокую вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Синоптики ожидают, что сложная погода продержится в регионе еще как минимум трое суток.

Водители уже делятся актуальной информацией в социальных сетях: на выезде из Ростова-на-Дону в направлении города Каменск-Шахтинский наблюдается предельно густой туман, что приводит к заторам и снижению видимости практически до нуля.

В связи со сложившейся обстановкой, эксперты и дорожные службы настоятельно советуют водителям скорректировать свой стиль вождения: избегать резких маневров, таких как обгоны и внезапные повороты, значительно снизить скоростной режим и обеспечить строгое соблюдение безопасной дистанции между транспортными средствами.

17:20
64
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.