Рождественские богослужения в Ростовской области прошли без чрезвычайных происшествий
Праздничная ночь с 6 на 7 января в Ростовской области прошла в спокойной обстановке. Усиленные наряды полиции, сотрудники МЧС, Росгвардия и казачьи объединения обеспечили общественный порядок и пожарную безопасность на территории 145 населенных пунктов региона, где проходили торжественные службы.
По информации, предоставленной региональными управлениями Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям, Рождественская ночь в Ростовской области обошлась без инцидентов и происшествий.
Сотрудники МЧС несли дежурство у храмов, обеспечивая пожарную безопасность во время праздничных богослужений. Они заранее проверили исправность систем сигнализации, состояние эвакуационных выходов и наличие первичных средств пожаротушения. Особое внимание уделялось контролю за соблюдением мер безопасности прихожанами, использующими свечи.
Охрану общественного порядка в ночь на 7 января обеспечивали около 1000 донских полицейских. К обеспечению безопасности также были привлечены военнослужащие Росгвардии, представители ЧОПов, народные дружинники и члены казачьих формирований.
«Мероприятия по обеспечению правопорядка были организованы в 145 населенных пунктах, где состоялось более 240 Рождественских богослужений», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В итоге, нарушений общественного порядка или возгораний зафиксировано не было.
Напомним, что главной службой региона стала Божественная литургия в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы в Ростове, которую возглавил митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
