В Ростове выясняют обстоятельства конфликта со стрельбой между таксистом и шестью пассажирами
Спор между водителем такси и группой из шести человек из-за перегрузки автомобиля перерос в серьезный инцидент с применением оружия. Правоохранительные органы Ростова-на-Дону проводят проверку по факту произошедшего. Подробности конфликта, который закончился выстрелами в воздух из травматического пистолета, сообщили в пресс-службе донского главка МВД.
В отдел обратился 47-летний водитель такси, который сообщил об угрозах в свой адрес и повреждении его транспортного средства после конфликта с клиентами.
Как установили правоохранители, вечером того дня мужчина приехал на заказ, где его ожидала группа из шести человек. Между таксистом и пассажирами сразу же возникла словесная перепалка, причиной которой стало превышение допустимого количества пассажиров в салоне.
Ситуация быстро обострилась: группа начала оскорблять водителя и нанесла его автомобилю ущерб, повредив боковое зеркало и дверь. Опасаясь за свою безопасность, водитель достал травматический пистолет. Он произвел пять предупредительных выстрелов в воздух, после чего нападавшие предпочли скрыться.
В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей всех участников конфликта и принятие в отношении них законного процессуального решения.
