Ростов 161 - Городской портал Дона

Трагический случай в парке «Малинки»: коза оказалась в реанимации из-за угощения посетителей

В зоопарке «Малинки», расположенном в Ростовской области, разыгралась драма: одна из коз оказалась в тяжелом состоянии после того, как посетители парка тайно накормили ее белокочанной капустой. Ветеринары борются за жизнь животного и напоминают о строгом запрете кормления питомцев.

Одна из коз находится в тяжелом состоянии после того, как съела принесенную людьми капусту, о чем сообщили представители донского зоосада.

Утром 12 января киперы (специалисты по уходу за животными) обнаружили остатки белокочанной капусты на территории козлятника. Выяснилось, что одна из коз полакомилась запрещенным продуктом, после чего ее самочувствие резко ухудшилось. Животное немедленно доставили к ветеринарному врачу, и сейчас оно находится под интенсивным наблюдением.

Зоологи подчеркивают, что этот, казалось бы, безобидный овощ вызывает в пищеварительной системе травоядных процессы брожения, с которыми их организм не в силах справиться. Врачи предупреждают: любое несанкционированное кормление обитателей парка, даже из самых добрых побуждений, может обернуться трагедией и стоить животному жизни.

15:10