Ростов 161 - Городской портал Дона

Таланты из Волгодонска покоряют московский подиум: школьницы участвуют в Атомной неделе моды

Таланты из Волгодонска покоряют московский подиум: школьницы участвуют в Атомной неделе моды
Юные модельеры из Волгодонска, Мария Жарова и Валентина Плешакова, стали заметными участницами Атомной недели моды, которая проходит в столице с 25 по 31 января 2026 года

Юные дизайнеры Мария Жарова и Валентина Плешакова из Волгодонска представляют Ростовскую область на престижной Атомной неделе моды в Москве. Их коллекция, вдохновленная народными промыслами, будет показана на гала-показе в ГУМе.

Изображение

Девушки получили приглашение на эту престижную площадку, одержав победу в международном конкурсе «Территория успеха: Мода».

Творческий дуэт из Ростовской области ранее отличился, представив коллекцию в номинации «У истоков моды в 20-40-е годы». Кроме того, Мария Жарова одержала личную победу в номинации «Мамино платье».

Изображение

Программа пребывания в Москве для юных дарований весьма насыщена: они посещают образовательные лекции и мастер-классы от ведущих профессионалов индустрии моды, знакомятся с профильными выставками и учебными заведениями. Ключевым событием станет грандиозный гала-показ, запланированный на 30 января в ГУМе на Красной площади. Шоу пройдет в формате мультимедийного спектакля с участием народной артистки России Нонны Гришаевой.

Изображение

Особым моментом показа станет демонстрация авторских мини-коллекций, разработанных юными дизайнерами из городов, связанных с атомной отраслью. Маша и Валя представят свою работу, вдохновленную народными художественными промыслами, включая знаменитую ростовскую финифть. Для волгодонских школьниц это исключительный шанс заявить о себе на всероссийском уровне и сделать уверенный шаг в мир большой моды.

08:40
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.