Ростов 161 - Городской портал Дона

Сроки ремонта водовода в Азове сдвинулись: министр ЖКХ Пшеничная назвала новые даты работ

Из-за погодных условий и задержки поставки спецматериалов ремонт начнется только 9 февраля, а дорожное покрытие восстановят к 11 февраля.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная через свой телеграм-канал проинформировала жителей Азова о корректировке графика восстановительных работ на поврежденном участке водопроводной сети по улице Крымской.

Глава ведомства объяснила перенос сроков сложностями с доставкой необходимых специальных материалов, а также неблагоприятными погодными условиями. Обновленный план действий был согласован со всеми задействованными службами.

Согласно новому графику, доставка материалов для ремонта ожидается 4 февраля 2026 года. После этого специалисты приступят к подготовительным мероприятиям, а основные работы по восстановлению самого водовода запланированы на 9 февраля.

Завершение работ по укладке дорожного покрытия на участке проведения ремонта планируется к 11 февраля.

Министр заверила граждан, что держит ситуацию на ежедневном личном контроле и проследит за неукоснительным соблюдением новых установленных сроков.

08:40