Ростов 161 - Городской портал Дона

Полицейское братство в деле: под Ростовом автоинспекторы вызволили девушку из снежного плена

Полицейское братство в деле: под Ростовом автоинспекторы вызволили девушку из снежного плена
Сотрудники донской Госавтоинспекции оказали экстренную помощь водителю в сложных дорожных условиях

В Матвеево-Курганском районе дорожные патрульные не проехали мимо попавшей в беду автомобилистки. Из-за скользкой дороги иномарку выбросило на обочину, откуда она не могла выбраться самостоятельно. На помощь пришли офицеры ДПС, которые вручную вернули машину в строй.

Инцидент произошел в Матвеево-Курганском районе вблизи хутора Староротовка. Патрульный экипаж обратил внимание на стоящий на обочине автомобиль Kia Rio с мигающими аварийными огнями.

Как выяснилось, за рулем находилась девушка. Она пояснила инспекторам, что на скользком участке трассы машину занесло, и та плотно завязла в снегу за пределами проезжей части. Старшие лейтенанты полиции Вадим Иващенко и Максим Шудрий оперативно оценили ситуацию. Не дожидаясь спецтехники, офицеры собственноручно вытолкнули иномарку на твердое покрытие.

Прежде чем отпустить автомобилистку, полицейские убедились в технической исправности машины и безопасности дальнейшего пути. В ведомстве в очередной раз подчеркнули: дежурные экипажи ориентированы в первую очередь на оказание содействия всем участникам дорожного движения, оказавшимся в непростой ситуации.

14:10
27
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.