Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителю Шахт грозит серьезный срок за хранение 114 граммов наркотиков в авто

Полиция завершила операцию по изъятию крупной партии растительных наркотиков. Подозреваемый утверждает, что приобрел их для личных нужд, но тяжесть статьи предусматривает суровое наказание.

Фигурантом стал 37-летний горожанин. Во время досмотра автомобиля и личного обыска полицейские изъяли свертки с растительным содержимым общим весом более 114 граммов.

Несмотря на оправдания мужчины о «личном употреблении», закон классифицирует такой объем как крупный размер. Следственным отделом инициировано производство по ч. 2 ст. 228 УК РФ. В качестве меры пресечения на период расследования мужчине выбран запрет на определенные действия. Полиция продолжает выяснять обстоятельства приобретения данной партии.

09:50