Ростов 161 - Городской портал Дона

Особый режим в Ростове: экстренные службы города переведены в состояние повышенной готовности до 12 февраля

В Ростове-на-Дону официально вводится режим повышенной готовности для всех муниципальных структур

Сити-менеджер Александр Скрябин ввел в донской столице режим спецконтроля из-за надвигающегося снежного фронта. Ожидаются обледенение дорог, сильный ветер и свободное посещение в образовательных учреждениях.

Как уточнил глава администрации Александр Скрябин, особый порядок работы продлится с вечера 8 февраля до полудня 12 февраля. Причиной стал неблагоприятный прогноз: город ожидают температурные качели, ледяной дождь и усиление ветра до 13 м/с.

Коммунальные службы уже получили распоряжение превентивно обработать мосты и опасные спуски реагентами. В школах 9 февраля вводится формат свободного посещения: пропуски не потребуют справок, а педагоги не будут давать новую программу. Жителей просят проявлять бдительность, выбирать устойчивую обувь и по возможности ограничить перемещения по городу в пик непогоды.

09:55
24
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.