Ростов 161 - Городской портал Дона

Тухлый след на Малиновского: в Ростове обнаружили нелегальное «кладбище» рыбных отходов

В Ростове-на-Дону зафиксирован факт грубого нарушения санитарных правил

Советский район донской столицы стал местом экологического инцидента — неизвестные выгрузили гору гниющей рыбы прямо на улице. После сигналов в соцсетях на место выехали инспекторы минприроды, теперь поисками виновных займутся санитарные врачи и ветеринары.

Стихийную свалку специфических отходов специалисты регионального министерства природных ресурсов обнаружили в ходе планового анализа жалоб горожан в интернете.

Для подтверждения информации 16 февраля была организована проверка в Советском районе. Худшие опасения подтвердились: на улице Малиновского действительно находится масштабный очаг загрязнения, состоящий из останков рыбы. Специфический запах и процесс разложения органики создают серьезный дискомфорт и потенциальную биологическую угрозу для микрорайона.

Представители ведомства отметили юридический нюанс: рыбные останки классифицируются как биоотходы, которые не входят в стандартный перечень объектов экологического контроля. Однако игнорировать проблему нельзя, так как налицо нарушение норм СанПиН.

В связи с этим пакет документов и акты осмотра территории были оперативно переданы в Управления Роспотребнадзора и ветеринарную службу Ростовской области. Именно этим ведомствам предстоит организовать зачистку территории и установить, какое предприятие или предприниматель решили сэкономить на утилизации продукции таким незаконным способом.

14:10
36
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.