Ростов 161 - Городской портал Дона

Гибель троих в BMW на Северном стала поводом для возбуждения дела против сотрудника полиции

Трагический инцидент на одном из самых оживленных перекрестков Ростова-на-Дону перешел в юридическую плоскость. Следственный комитет инициировал разбирательство по факту смертельного ДТП, в котором мощную иномарку буквально разорвало об опору ЛЭП, унеся жизни водителя и двоих пассажиров.

Уголовное дело квалифицировано по статье о грубом нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть нескольких человек.

Эпицентром трагедии стало пересечение проспекта Космонавтов и улицы Королева. По предварительным данным, за рулем BMW находился сотрудник правоохранительных органов. На высокой скорости водитель потерял контроль над управлением, в результате чего тяжелый автомобиль на полном ходу протаранил электрический столб. Сила удара была такова, что кузов машины раскололся на две части.

Последствия столкновения оказались катастрофическими: на месте скончались сам водитель и находившаяся в салоне семейная пара. Еще двое участников инцидента выжили, но получили серьезные травмы и были экстренно госпитализированы. Сейчас криминалисты и следователи продолжают детальный осмотр места происшествия, устанавливая все технические нюансы и причины, приведшие к потере управления в черте города.

16:30