Финиш до «закладки»: в Шахтах рецидивист попался полиции по пути к наркотайнику
Попытка 43-летнего шахтинца забрать оплаченный в интернете товар закончилась уголовным делом. Полицейские перехватили мужчину в тот момент, когда он направлялся за «синтетикой», используя координаты в телефоне.
Фигурантом дела стал 43-летний местный житель, ранее уже имевший проблемы с законом.
Оперативники остановили мужчину для проверки по подозрению в употреблении наркотиков. В ходе досмотра в его смартфоне обнаружили данные о местоположении тайника, который тот заказал через интернет-платформу. Проследовав по указанным координатам, полицейские изъяли сверток с порошком. Экспертиза подтвердила, что в пакете находилось наркотическое средство массой 0,30 грамма.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту покушения на приобретение наркотиков. До завершения расследования шахтинец будет находиться под подпиской о невыезде.
