Ростов 161 - Городской портал Дона

"Улучшение связи" обошлось в 140 тысяч: ростовский пенсионер попался на уловку афериста

"Улучшение связи" обошлось в 140 тысяч: ростовский пенсионер попался на уловку афериста
67-летний житель донской столицы стал жертвой популярной мошеннической схемы и потерял деньги со своей карты

67‑летний житель Ростова‑на‑Дону лишился почти 140 тысяч рублей из‑за мошенника, который представился сотрудником сотового оператора. Аферист убедил мужчину перейти по ссылке якобы для обновления тарифа — после этого деньги исчезли с карты. Возбуждено уголовное дело, полиция разыскивает злоумышленника.

Житель Ростова‑на‑Дону стал жертвой распространённой схемы обмана: 67‑летний мужчина потерял крупную сумму, поверив мошеннику, выдававшему себя за работника компании мобильной связи.

По словам потерпевшего, в одном из мессенджеров ему на протяжении нескольких дней писал неизвестный, который настойчиво представлялся сотрудником сотового оператора. Собеседник уверял, что для улучшения качества связи и актуализации тарифного плана необходимо выполнить ряд действий — в частности, перейти по присланной ссылке. Доверившись «специалисту», ростовчанин последовал инструкциям.

Сразу после перехода по ссылке с дебетовой карты мужчины было списано почти 140 тысяч рублей. Осознав, что стал жертвой обмана, пенсионер незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

В полиции возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»). В настоящее время сотрудники ведомства проводят необходимые мероприятия: устанавливают личность мошенника и выясняют его местонахождение.

18:10
53
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино: Кино - Жизнь

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.