Ростов 161 - Городской портал Дона

Юный самокатчик пострадал в ДТП в Матвеево‑Курганском районе: ребёнок не уступил дорогу авто

В посёлке Матвеев Курган 11‑летний мальчик на электросамокате попал в аварию на нерегулируемом перекрёстке: он не уступил дорогу автомобилю Kia Carnival. В результате столкновения ребёнок получил травмы. Сейчас полицейские устанавливают все детали происшествия.

Дорожно‑транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в Матвеево‑Курганском районе. Авария случилась 2 августа примерно в 16:07 на пересечении улиц Кирова и Шевченко в посёлке Матвеев Курган.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД, причиной ДТП стало нарушение правил проезда перекрёстка. 11‑летний водитель электросамоката марки «Куго» двигался по нерегулируемому перекрёстку и не предоставил преимущество в движении автомобилю Kia Carnival, которым управлял 34‑летний мужчина. В итоге транспортные средства столкнулись.

В результате аварии юный участник дорожного движения получил травмы — ему потребовалась помощь медиков. Сейчас обстоятельства инцидента выясняют сотрудники полиции: они опрашивают свидетелей, изучают детали манёвров и проверяют, соответствовали ли действия участников ДТП требованиям ПДД. Отдельное внимание уделяется вопросу, насколько электросамокат соответствовал параметрам, при которых его использование на дорогах допускается, и были ли соблюдены меры безопасности при поездке.

11:15