Трагедия на трассе Р‑260: в Тацинском районе в столкновении Kia Rio и «КамАЗа» погибли два человека
Смертельное ДТП случилось 5 августа на 273‑м километре трассы «Волгоград — Каменск‑Шахтинский — Луганск». В аварии погибли водитель и пассажир легкового авто — оба пожилые люди. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося.
В Тацинском районе Ростовской области произошла тяжёлая авария, унёсшая жизни двух человек. ДТП зафиксировали 5 августа в 17:20 на 273‑м километре автодороги Р‑260, соединяющей Волгоград, Каменск‑Шахтинский и Луганск.
По предварительной версии, причиной трагедии стал небезопасный манёвр: 73‑летний водитель Kia Rio, начав разворот, не убедился в отсутствии помех и врезался в двигавшийся попутно «КамАЗ» с полуприцепом. Грузовиком управлял 28‑летний мужчина.
Удар оказался фатальным для водителя иномарки и его 72‑летнего пассажира — оба скончались на месте происшествия.
Сейчас на участке работают сотрудники Госавтоинспекции и следственные органы. Специалисты проводят осмотр места аварии, фиксируют следы и собирают данные, чтобы точно восстановить картину произошедшего. Обстоятельства ДТП продолжают устанавливаться.
