Ростов 161 - Городской портал Дона

Массированная атака отражена: в Ростовской области сбили свыше 30 БПЛА

Массированная атака отражена: в Ростовской области сбили свыше 30 БПЛА
В Ростовской области отразили очередную вражескую атаку

В ночь с 7 на 8 августа средства ПВО пресекли попытку пролёта беспилотников над Ростовской областью — уничтожено более 30 БПЛА. По данным губернатора, пострадавших и разрушений на земле нет. В масштабах страны ПВО ликвидировали почти 400 дронов.

Ростовская область минувшей ночью вновь оказалась в зоне повышенного внимания служб противовоздушной обороны: в регионе успешно отразили попытку проникновения беспилотных аппаратов. По предварительной информации, серьёзных последствий удалось избежать — данных о пострадавших или повреждениях инфраструктуры не зафиксировано.

Губернатор Юрий Слюсарь сообщил, что более 30 беспилотников были ликвидированы в нескольких районах области — Чертковском, Каменском, Тарасовском, Октябрьском и Морозовском, а также в районе Таганрогского залива. Глава региона уточнил, что сведения продолжают уточняться, но на текущий момент сообщений о жертвах или разрушениях не поступало.

Согласно сводке Министерства обороны РФ, в общей сложности средствами ПВО было уничтожено 397 украинских БПЛА. Помимо Ростовской области, атаки были пресечены в ряде других субъектов: Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в Краснодарском крае, Республике Крым и над акваторией Азовского моря.

0
09:30
105
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино: Кино - Жизнь

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.