Ростов 161 - Городской портал Дона

Небезопасная иллюминация: в Соборном переулке в Ростове оборвалась светодиодная гирлянда

В Соборном переулке в Ростове отвалилась светодиодная лента, которая была частью подсветки пешеходной зоны

В Ростове‑на‑Дону в Соборном переулке частично оборвалась светодиодная лента, украшавшая пешеходную зону. Фрагмент конструкции оказался на тротуаре и над переходом — опасный участок огородили сигнальной лентой. Подсветка появилась здесь ещё в 2015 году к новогодним праздникам.

В Соборном переулке Ростова‑на‑Дону вышла из строя часть декоративной подсветки: светодиодная лента, оформлявшая пешеходную зону, частично оторвалась. Об инциденте 18 августа сообщило издание Donday.

Фрагмент гирлянды с проводами и лампочками оказался сразу в двух зонах: часть лежит прямо на тротуаре, другая — провисла над пешеходным переходом рядом с домом № 24. Это историческое здание, в прошлом выполнявшее функции почтово‑телеграфного ведомства.

Чтобы минимизировать риски для водителей, движущихся по улице Социалистической, опасный участок оперативно оградили сигнальной лентой.

Декоративная иллюминация появилась над Соборным переулком более десяти лет назад — её смонтировали в конце 2015 года в рамках новогоднего оформления города к праздникам 2016 года.

0
14:25
146
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересное Кино: Кино - Жизнь

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.