Ростов 161 - Городской портал Дона

9 мая Россия споет песню «День Победы»

9 мая Россия споет песню «День Победы»
Всероссийская акция «Окно Победы» стартует ровно в полдень Россияне на самоизоляции, но песня «День Победы» прозвучит 9 мая во всех регионах страны.

Всероссийская акция «Окно Победы» стартует ровно в полдень Россияне на самоизоляции, но песня «День Победы» прозвучит 9 мая во всех регионах страны. Ее исполнят профессиональные музыканты и любители. Песня будет литься из окон квартир и балконов домов. Такова суть инициативы Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Духовое общество» имени Валерия Халилова.

Эту инициативу одобрило Министерство культуры России. Ее поддержал Российский государственный Дом народного творчества им. В. Д. Поленова.

Включаться в нее предлагается всем желающим в полдень по местному времени в День Победы. Поскольку регионы России находятся в разных часовых поясах, акция обещает превратиться в песенный марафон.

Видеосюжет о своем участии в этом марафоне можно выложить в соцсетях с хэштегом #окнопобеды.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.