Ростов 161 - Городской портал Дона

Абоненты Кавказского «МегаФона» показали новогодний интернет-рекорд

Абоненты Кавказского «МегаФона» показали новогодний интернет-рекорд
Намного превысили прошлогодние показатели

В праздничную ночь с 31 декабря 2017 года на первое января 2018 года клиенты Кавказского филиала «МегаФона» прокачали в мобильных сетях порядка 750 ТБ данных, проговорили свыше 85 миллионов минут и отправили 20 миллионов sms, что на 150% больше, чем годом ранее.

Тренд на рост интернет-поздравлений продолжается уже несколько лет. Новогодняя ночь-2018 также показала, что жители Центрального Черноземья, юга России и республик Северного Кавказа всё больше пользуются возможностями WhatsApp, Viber, Skype и других популярных мессенджеров. При этом уже более половины всего мобильного интернет-трафика приходится на сети 4G. В сравнении с прошлым годом доля пользователей скоростных 4G-сетей увеличилась на 10%.

— В этом году наши абоненты в новогоднюю ночь общались более 1,4 миллионов часов и «прокачали» через мобильные сети «МегаФона» около 750 Тб информации. Несмотря на 150%-й рост трафика в сравнении с данными новогодней ночи-2017, инфраструктура компании успешно справилась с этими сверхнагрузками, обеспечив высокое качество и доступность услуг миллионам наших клиентов в 14 регионах России, — прокомментировал новый рекорд технический директор Кавказского филиала Олег Постных.

Отмечается, что самыми активными в голосовом общении и в потреблении интернет-трафика в эти новогодние праздники стали абоненты Ростовской области, Ставропольского и Краснодарского краёв, республики Дагестан и Чеченской республики.

Ранее мы писали, что «Мегафон» создает условия для комфортного обучения детей с аутизмом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:02
820
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.