Ростов 161 - Городской портал Дона

Администрация Ростова не смогла оспорить решение УФАС по делу о контрактах со СМИ

Администрация Ростова не смогла оспорить решение УФАС по делу о контрактах со СМИ
Решение вынес арбитраж Северо-Кавказского округа

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда и решение Арбитражного суда Ростовской области, речь в которых идет об ограничении конкуренции ростовской администрацией. Об этом 17 июня сообщили в региональном УФАС.

Об этой истории «Блокнот» рассказывал не раз. В конце декабря прошлого года в Ростове задержали руководителя пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Марию Давыдову. На рабочем месте чиновницы прошли обыски. Выяснилось, что в отношении руководителя управления информационного сопровождения и взаимодействия со СМИ было возбуждено уголовное дело (превышение должностных полномочий), которое связано с контрактами на освещение работы администрации со СМИ. Жалобу в правоохранительные органы направило областное УФАС.

По мнению ведомства, изначально разработанная схема торгов была направлена на победу «Делового сообщества», что противоречит законам о защите конкуренции и контрактной системе. Отмечается и то, что между руководством «Делового сообщества» и представителями администрации проводились переговоры относительно содержания закупочной документации и перспектив рассмотрения заявок.

— Действия управления информационного сопровождения и взаимодействия со СМИ администрации Ростова-на-Дону привели к ограничению конкуренции, — сообщили в УФАС.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.