Ростов 161 - Городской портал Дона

Администрация Ростова подала иск на компанию, построившую новое кладбище

Администрация Ростова подала иск на компанию, построившую новое кладбище
К подрядчику накопилось много претензий

Администрация Ростова направила в Арбитражный суд иск о взыскании неустойки с ООО «ДРСУ Юга», которое занималось строительством и благоустройством нового городского кладбища в Мясниковском районе. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

В конце апреля Управление капитального строительства Ростова подало иск к «ДРСУ Юга» с требованием безвозмездно устранить ряд недостатков связанных с благоустройством. В частности, необходимо восстановить тротуары, решить вопрос с озеленением и вывезти все имущество, принадлежащее подрядчику.

Также стало известно, что 14 мая департамент-имущественно земельных отношений принял решение о внесении кладбища в реестр муниципального имущества города. Оно будет передано на баланс МКУ «Служба городских кладбищ».

– Сейчас идёт сверка имущества. Она должна завершиться к концу следующей недели. После этого учреждение будет готово запустить новое городское кладбище в эксплуатацию, – рассказал и.о. директора МКУ «Служба городских кладбищ» Борис Сорокин

Напомним, что первоначально новое городское кладбище должно было открыться еще в прошлом году, однако подрядчик не успел вовремя завершить работы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
596
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.