Ростов 161 - Городской портал Дона

Администрация Ростова проиграла очередной суд по недострою на Гвардейской площади

Администрация Ростова проиграла очередной суд по недострою на Гвардейской площади
Власти пытались отменить договор продажи здания

Администрации Ростова отказали в иске к бывшему и нынешнему владельцу недостроенной высотки на Гвардейской площади. Соответствующая информация есть в картотеке Арбитражного суда Ростовской области.

Ростовские власти пытались оспорить продажу прав на здание. Дело в том, что весной 2020 года права собственности на объект и участок под ним перешли от компании «Свиссбэл» к компании «Фрихаус». В администрации города данным фактом возмутились и подали в суд. В исковом заявлении указано, что по договору аренду менять сторону нельзя.

Примечательно, что по сути сторона договора не изменилась, так как бенефициаром «Свиссбэл» и «Фрихаус является Юрий Астраханцев.

Напомним, что строительство здания началось в 2006 году и шло с переменным успехом. Каркас был выведен к 2012 году, но затем работ приостановились. Позднее сообщалось, что здание будет перепрофилировано под отель, а затем и под жилой дом. Однако в 2019 году все же было решено строить именно офисное здание.

Ранее власти Ростова уже пытались садиться с арендатором земли. Они мотивировали это тем, что инвестор бросил объект. Однако суд обязал продлить договор аренды до 9 апреля 2021 года.

Возможно, что уже в апреле этого года администрации на законных основаниях попробует избавиться от нерадивого подрядчика и выставит здание на торги.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
354
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.