Ростов 161 - Городской портал Дона

Адвокат областной Адвокатской палаты и ее супруг организовали разбойное нападение на ростовчанку

Адвокат областной Адвокатской палаты и ее супруг организовали разбойное нападение на ростовчанку
Следственный отдел по Ворошиловскому району Ростова СУ СК РФ по Ростовской области предъявил обвинение адвокату Адвокатской палаты Ростовск...

Следственный отдел по Ворошиловскому району Ростова СУ СК РФ по Ростовской области предъявил обвинение адвокату Адвокатской палаты Ростовской области и ее супругу. Их обвиняют в организации разбойного нападения, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

— По версии следствия, в 2018 году обвиняемая совместно со своим супругом организовали разбойное нападение в отношении ростовчанки с целью хищения ее денежных средств, — говорится в сообщении.

К совершению преступления они привлекли двух женщин. Одна из них проникла в квартиру потерпевшей, представившись журналистом, привела хозяйку квартиры в беспомощное состояние и стала обыскивать дом. Вторая наблюдала за обстановкой. Адвокат и супруг давали указания по телефону.

В это время неожиданно вернулся родственник потерпевшей. Женщины были задержаны, уголовное дело в отношении них расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Впоследствии по подозрению в организации разбойного нападения были задержаны адвокат и ее супруг. По ходатайству следователя суд в отношении них избрал мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
645
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.