Ростов 161 - Городской портал Дона

Адвокат ростовского режиссера Кирилла Серебренникова обжалует решение о его аресте

Адвокат ростовского режиссера Кирилла Серебренникова обжалует решение о его аресте
Он подаст жалобу в течение трех дней

Защита режиссера Кирилла Серебренникова намерена обжаловать двухмесячный домашний арест.

Басманный суд Москвы 23 августа отправил обвиняемого в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест. Художественного руководителя «Гоголь-центра» обвиняют в присвоении огромной суммы денег, выделенных в 2011–2014 годах на реализацию проекта «Платформа».

 Режиссер будет отбывать домашний арест в своей квартире в центре Москвы. Туда его отвезут сотрудники ФСИН, которые наденут на режиссера электронный браслет. Во время ареста он не сможет общаться с кем-либо, кроме близких родственников, адвоката, следователя и сотрудников ФСИН. Он также не сможет пользоваться почтой и интернетом, звонить можно только в экстренные службы. Кириллу Серебренникову оставили возможность посещать театр, однако для этого режиссеру потребуется разрешение следователя.

Сторона защиты режиссера намерена обжаловать решение Басманного суда о домашнем аресте худрука «Гоголь-центра».

— В течение трех дней мы подадим жалобу, — сообщил корреспонденту РИА Новости адвокат подозреваемого Дмитрий Харитонов.

Ранее сообщалось, что за худрука «Гоголь Центра» поручились десятки деятелей культуры, среди которых можно выделить актера Александра Калягина, режиссера Федора Бондарчука и телеведущего Ивана Урганта. Они считают его глубоко порядочным человеком, который всего добивался честным трудом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:42
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.