Ростов 161 - Городской портал Дона

Аэрофлот резко увеличит число рейсов из Москвы в Ростов

Аэрофлот резко увеличит число рейсов из Москвы в Ростов
Летом ведущий авиаперевозчик страны будет летать в Платов 8 раз в день

В летнем сезоне авиакомпания Аэрофлот более чем в полтора раза увеличит число рейсов из Москвы в Ростов, сообщает пресс-служба перевозчика.

Уже в июне их число возрастет до 56-ти в неделю или 8 ежедневно. Сей же перевозчик осуществляет пять рейсов в день.

– В мае, с приближением лета, их количество начнёт расти, а с 1 июня достигнет пикового значения 8 в день, – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Там также отметили, что в летнее время спрос на билеты в Ростов-на-Дону заметно увеличивается. Именно это и стало причиной увеличения частоты полетов.

Ранее депутаты заксобрания Ростовской области планировали обратиться в Аэрофлот с жалобой на тарифную и маршрутную политику авиакомпании.

– К сожалению, в последние годы фиксируется ряд негативных тенденций в тарифной и маршрутной политике группы «Аэрофлот» в отношении авиасообщения с Ростовской областью. Тема волнует большое количество жителей нашего региона, бизнес. Сейчас явно назрела необходимость запуска диалога для того, чтобы решить проблемы, – отметил глава Агентства инвестиционного развития РО Игорь Бураков.

Депутаты хотели выступить с предложением сделать аэропорт Платов базовым для крупнейшего авиаперевозчика страны.

Отметим, что уже летом Аэрофлот начнет летать из Ростова не только в Москву, но еще и в Самару и Уфу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
321
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.