"Ак Барс" сократил отставание от "Авангарда" в полуфинальной серии Кубка Гагарина

Хоккеисты "Ак Барса" сократили отставание от "Авангарда" в полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Четвертая игра противостояния состоится 9 апреля.

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) казанский «Ак Барс» на льду арены в Балашихе обыграл омский «Авангард» – 2:1.

У победителей встречи голами отметились Роман Рукавишников (2-я минута) и Дмитрий Воронков (8), а у хозяев льда единственную шайбу забросил Клим Костин (36).

Первые две игры завершились гостевыми победами «Авангарда» (3:1 и 2:0). Таким образом, казанцы одержали первую победу в серии. Лидируют по-прежнему омичи – 2:1.

Четвертая игра противостояния за выход в финал Кубка Гагарина состоится 9 апреля и вновь пройдет в Балашихе.