Ростов 161 - Городской портал Дона

Аксайский районный суд полностью удовлетворил иск прокуратуры по рынку «Атлант»

Аксайский районный суд полностью удовлетворил иск прокуратуры по рынку «Атлант»
Ответчик должен устранить все нарушения

Сегодня, 10 июня, в Аксайском районном суде состоялось заседание по закрытому рынку «Атлант». Иск подала прокуратура. Ответчик требовал полностью отклонить требование истца. Однако суд принял другое решение.

Прокуратура потребовала от «Атланта» устранить нарушения федерального законодательства, в частности противопожарной безопасности. На это время истец требовал приостановить деятельность рынка.

Ответчик — собственники и арендаторы торговых мест — требовали полностью отклонить иск прокуратуры. Представители администрации Аксайского района и департамента потребрынка просили отклонить требования частично.

Однако решение суда было однозначным. Иск прокуратуры был полностью удовлетворен. Это значит, что деятельность «Атланта» будет приостановлена на время устранения нарушений.

— Представители ответчиков после суда заявили о намерении оспорить сегодняшнее судебное решение, — передает корреспондент Ростов 161 из зала суда.

Примечательно, что представитель администрации Аксайского района предоставил документы с результатами проверки прокуратурой «Атланта» в 2016 году. В документах значилось, что территорию проверяли как торговый комплекс, а не как рынок. На что прокуратура предоставила результаты проверки 2020 года, где была выявлена работа розничного рынка.

Напомним, несколько рынков в Аксайском районе закрыли 27 апреля 2021 года. Часть торговцев разместили на территории старого аэропорта Ростова. Остальные пока переезжать не готовы и требуют разрешить им работать на прежних местах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
323
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.