Ростов 161 - Городской портал Дона

Александр Хуруджи: «Выборы сити-менеджера Ростова надо проводить в июне, а не откладывать их из-за летних отпусков»

Александр Хуруджи: «Выборы сити-менеджера Ростова надо проводить в июне, а не откладывать их из-за летних отпусков»
Проблем в городе накопилось столько, что нельзя их откладывать

Глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи призвал депутатов гордумы Ростова провести конкурс по выбору главы администрации города уже в июне. Открытое письмо он опубликовал на своей странице в Facebook. Ранее власти города объявили, что выборы пройдут осенью 2019 года.

– На одной чаше весов – спокойный летний отдых, избежание возможных политических конфликтов с действующим губернатором, и надежда, что проблема решится к октябрю сама собой. А на другой – подготовка города к зиме и дальнейшее снижение эффективности городских властей, – считает Хуруджи.

При этом Александр отметил, что в итоге все бремя ответственности ляжет как раз на депутатов городской думы.

Сам Хуруджи в беседе с корреспондентом издания «Блокнот-Ростов», заявил, что решать проблемы города нужно здесь и сейчас, так как их накопилось столько, что времени ждать уже нет.

— Я недавно прошелся по городу, пообщался с людьми и ужаснулся — столько нерешенных и даже нерешаемых проблем. Времени на раскачку сейчас просто нет — каждый день на вес золота. Действующие власти находятся в подвешенном состоянии и особого стремления у них нет, так как они не знают свою дальнейшую судьбу, – уверен Хуруджи.

По мнению омбудсмена, своим решением дума только усложнила себе жизнь, так как депутаты не учитывают запросы тех, кто их избирал.

— У нас как приходит зима, то сразу всплывают все проблемы. То прорывы, то беда с транспортом. И так постоянно. Это надо менять. При желании город можно за три месяца привести в порядок, а за год сделать одним из лидеров по куче показателей. Главное — желание, которого пока в администрации видно не было, – рассказал Хуруджи.

Напомним, что Александр Хуруджи первым заявил о планах участвовать в конкурсе по выбору нового главы администрации города. Его выдвинула «Партия Роста». Также о намерении идти на конкурс заявил и глава фракции «Справедливая России» в Заксобрании региона Сергей Косинов.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
700
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.