Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: «Мы готовы к любому развитию ситуации»

Алексей Логвиненко: «Мы готовы к любому развитию ситуации»
Администрация Ростова-на-Дону отчиталась о готовности города к режиму самоизоляции.

Администрация Ростова-на-Дону отчиталась о готовности города к режиму самоизоляции.

Так, скоро сможет принимать пациентов с COVID-19 и с подозрением на него госпиталь на 140 мест, оборудованный 103 палатами под поддержку кислородом. По распоряжению донского губернатора, под эти цели временно перепрофилировано неврологическое отделение ЦГБ.

В Ростове-на-Дону на данный момент находится 246 аппаратов ИВЛ, из них в инфекционном модуле городской больницы №1 (ЦГБ) — 52 штуки. Еще 90 аппаратов для искусственной вентиляции легких уже заказаны.

Из бюджета города было выделено более семи миллионов рублей из резервного фонда длязакупки медицинских масок. В аптеках они, к сожалению, не появятся — 200 тысяч одноразовых масок приобретены для социальных работников, волонтеров и сотрудников служб ЖКХ, а также медиков.

Как отчитался сити-менеджер Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко, медицинские учреждения донской столицы полностью готовы к приему пациентов с коронавирусной инфекцией.

В настоящий момент в Ростовской области новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Информации о результатах лабораторного исследования биоматериала пятерых ростовчан, которые в данный момент изолированы в инфекционном боксе с подозрением на COVID-19, пока не поступало. Под медицинским наблюдением — 4459 человек, из них 4411 находятся на самоизоляции по месту жительства.

В настоящий момент Ростов-на-Дону, как и весь регион, находится под режимом самоизоляции. Жителей города предупреждают об вступившем в полночь сегодняшнего дня усилении режима сотрудники управления ГО и ЧС на патрульных машинах.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:50
589
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.