Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко: памятники архитектуры в Ростове отремонтируют на федеральные деньги

Алексей Логвиненко: памятники архитектуры в Ростове отремонтируют на федеральные деньги
Аварийные дома в центре города будут сносить инвесторы

Объекты культурного наследия в Ростове смогут отремонтировать за средства из федерального бюджета. Об этом сегодня, 25 февраля, рассказал глава города Алексей Логвиненко на заседании гордумы.

— Мы достигли договоренностей, что федеральные власти будут ремонтировать памятники. По каждому объекту будем принимать решение отдельно, — рассказал градоначальник.

Также он сообщил, что снос аварийных домов в центре города теперь будут производить инвесторы за свой счет. Это, по словам Логвиненко, «значительно облегчит работу и сохранит бюджетные средства».

Администрация сможет передать застройщикам аварийные дома только после утверждения зон охраны центра и снятия защитных зон с некоторых домов.

— Сразу скажу, что никаких «Пятерочек» и «Перекрёстков» там не будет, — заверил Логвиненко.

Проекты новых зданий будут утверждаться отдельно на градсовете. Градоначальник пояснил, что они должны быть в стиле прошлого века. Правда, не уточнил, какого именно — ХХ или ХIX.

Сейчас в Ростове насчитывается около 600 аварийных домов. Из них 21 здание пойдет под снос.

Роман Неведров

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
516
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.