Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Пивоваров назвал Ростов бруталом с тонкой натурой

Алексей Пивоваров назвал Ростов бруталом с тонкой натурой
Алексей Пивоваров посетил донскую столицу

Известный журналист и телеведущий Алексей Пивоваров рассказал свои впечатления о Ростове. В целом город пришелся ему по душе. Но вот состояние исторических зданий его расстроило.

Алексей Пивоваров признался, что любит, когда за брутальностью внешностью скрывается тонкая сложная натура. Первоначальное мнение о Ростове у журналиста было — Ростов-папа. Здесь казаки, нагайки, шашки. При этом, по словам пивоварова, при лучшем рассмотрении, город открывается с другой стороны.

— В Ростове сохранилось большое количество потрясающих зданий 19 — начала 20 века. Здесь много укромных, малороссийских таких двориков, где можно прямо сейчас снимать фильмы о жизни дворян. Здесь полно уютных переулков, на которых эскадрон белой гвардии смотрелся бы естественнее припаркованной у обочины иномарки, — написал Алексей Пивоваров в Instagram.

Однако по мнению телеведущего, Ростов «стесняется» своей утонченности. Пивоваров заметил, что исторические здания заброшены и их никто не считает достоинством.

— Вместо этого Ростов при любой возможности подчеркивает свою брутальность, кичась теми самыми разряженными казаками в лампасах. Это, на самом деле, обидно. Потому что если и можно полюбить этот город по-настоящему, то только за его уют, душевность и ламповость, — поделился впечатлениями журналист.

Кроме того, Алексей Пивоваров вспомнил, что в Ростове родились несколько человек с тонкой душой. Один из них, Александр Расторгуев, дал журналисту много знаний об окружающей среде. И Пивоваров благодарен Ростову за этого человека.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.