Ростов 161 - Городской портал Дона

Американский актер Дон Уилсон провел мастер-классы для юных киношников и каратистов в Ростове

Американский актер Дон Уилсон провел мастер-классы для юных киношников и каратистов в Ростове
Он раскрыл секрет съемок драк в блокбастерах
Сразу два мастер-класса провел в Ростове гость кинофестиваля Bridge of arts Дон Уилсон.
Сначала он встретился со студентами ростовского филиала ВГИКа.
Он рассказал и показал, как снимаются рукопашные поединки по-голливудски. Основы такой съемки он продемонстрировал на примере нескольких добровольцев из числа студентов. В процессе он рассказал о своей карьере.
Например, Дон признался, что работал с каскадером в сценах с автомобилями. А еще он практически не знает русских актеров, кроме Олега Тактарова, которого назвал своим другом. Позже в ДЮСШ «Боевые перчатки» на улице Капустина Уилсон показал будущим каратистам, как нужно наносить удары в бою и защищаться.
Несмотря на возраст, актер находится в неплохой спортивной форме. Для детей увидеть воочию приемы от 11-кратного чемпиона мира по кикбоксингу стало бесценным опытом. Заокеанскому гостю напоследок даже вручили благодарственное письмо за участие в мастер-классе.
А в конце мероприятия дети сфотографировались со знаменитым актером и спортсменом. Дон «Дракон» Уилсон — американский киноактер японского происхождения. 11-кратный чемпион мира по кикбоксингу. За 40 лет спортивной карьеры побеждал 47 нокаутами.
В 1989 году стал сниматься в кино. Самые известные фильмы с его участием: «Кровавый кулак», Киборг-охотник", «Бэтмен навсегда», «Инферно», «Разборка в Маниле».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
967
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.