Ростов 161 - Городской портал Дона

«Арбузная миля», мас-рестлинг и гонки на беговелах: как на Дону отметили День физкультурника

«Арбузная миля», мас-рестлинг и гонки на беговелах: как на Дону отметили День физкультурника
На Дону отметили День физкультурника.

На Дону отметили День физкультурника. Турниры и эстафеты в честь праздника провели во всех районах области.

Так, например, в ростовском парке «Левобережный» устроили масштабный спортивный праздник. Для посетителей открыли более 20 площадок. Все желающие смогли поиграть в пляжный волейбол, попробовать свои силы в мас-рестлинге, посмотреть на тайский бокс и поболеть за малышей, которые участвовали в гонках на беговелах.

Кроме того, состоялась необычная эстафета — «Арбузная миля»: спортсмены преодолели препятствия в большом прозрачном шаре, а также выполнили стрельбу по арбузам и поедание этой культуры на скорость. Также перед зрителями выступили чирлидеры. В этот же день на канале «Дон» провели фестиваль гребных видов спорта и Спартакиаду среди работников органов исполнительной и законодательной власти.

А в Новочеркасске представителей спортивного сообщества наградили грамотами и благодарственными письмами. Также состоялись показательные выступления спортменов и товарищеская встреча по футболу. Организовали прием нормативов ГТО.

В Шахтах провели фестиваль «Спорт для всех»: свое мастерство продемонстрировали воспитанники секций по айкидо, тхэквондо, легкой атлетике, художественной гимнастике, боксу, дзюдо, акробатическому рок-н-роллу. Состоялись молодежные соревнования по уличному баскетболу и мастер-классы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:36
613
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.