Ростов 161 - Городской портал Дона

Арест главы Аксайского района Виталия Борзенко собираются обжаловать

Арест главы Аксайского района Виталия Борзенко собираются обжаловать
Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и участии в ОПГ

Защита обжаловала арест главы администрации Аксайского района Виталия Борзенко. Его подозревают в мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями и участии в ОПГ.

— Жалоба поступила, — сообщает «Интерфакс-ЮГ» со ссылкой на канцелярию Ленинского районного суда.

Напомним, Виталия Борзенко задержали 12 апреля. Суд избрал ему меру пресечения в виде ареста на два месяца. Вместе с другими участниками ОПГ с 2000 по 2021 год он незаконно завладели шестью земельными участками. На них была организована предпринимательская деятельность. Сумма дохода составила не менее 219 млн рублей.

Виталий Борзенко стал главой Аксайского района 27 лет назад. «Блокнот Ростов» собрал истории, которыми запомнился чиновник.

Организатором преступной группы считают бизнесмена Карима Бабаева. Арестовать его не смогли. Предположительно, он скрывается в Азербайджане. Задержаны два его сына — Эдуард и Вадим, а также еще один крупный бизнесмен Иван Ситько. Их также арестовали на два месяца. «Блокнот Ростов» рассказывал, чем до задержания занимались участники ОПГ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.