Ростов 161 - Городской портал Дона

Архитектору Полянскому продлили срок домашнего ареста

Архитектору Полянскому продлили срок домашнего ареста
Бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский останется под домашним арестом до 10 декабря.

Бывший главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский останется под домашним арестом до 10 декабря.

Таким образом, районный суд Советского района Ростова удовлетворил ходатайство следствия о продлении Полянскому срока домашнего ареста.

Следствие, которое продолжается более 9 месяцев, пытается доказать, что Алексей Полянский необоснованно выдал организации разрешение на строительство многоквартирного дома, который впоследствии суд признал не соответствующим строительным нормам. Ущерб, нанесенный дольщикам, составил 35 млн рублей.

Напомним, бывший главный архитектор Ростовской области Полянский был задержан в феврале нынешнего года и несколько месяцев содержался в СИЗО, после был переведен под домашний арест.

В день его задержания под стражу были взяты еще двое его коллег — бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин и главный архитектор Мартыновского района Александр Корчига — по обвинению в незаконной выдаче разрешений на строительство.

В июне нынешнего года Корчига был признан судом виновным и оштрафован.

Дело Илюгина в настоящий момент рассматривается в суде. Подсудимый Илюгин не признает себя виновным в инкриминируемых ему деяниях — халатности и превышении должностных полномочий. Защита указывает на фактические ошибки, допущенные следствием.

Следствие по делу Алексея Полянского продолжается.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:42
1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.