Ростов 161 - Городской портал Дона

Арка времен Великой Отечественной войны может вернуться в парк Горького в Ростове

Арка времен Великой Отечественной войны может вернуться в парк Горького в Ростове
Со стороны Буденновского может появиться малый сквер

В Ленинском районе состоялись общественные обсуждения благоустройства парка в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

За любимый многими парк им. М. Горького можно будет проголосовать 18 марта, но уже сейчас горожане знакомятся с его дизайн-проектом и вносят предложения.

Все нововведения призваны положительным образом отразиться на комфорте гостей парка. Например, проект предусматривает реорганизацию сцены для мероприятий, на которой появятся удобные навес и настил. А на территории малого амфитеатра разместят игровую зону. У южного входа в парк может появится украшенная световыми элементами входная трехстворчатая арка – по аналогии с той, что была разрушена в годы Великой Отечественной войны. Конечно же, изменения коснутся и фонтанов, которые смогут работать на постоянной основе в течение сезона.

Со стороны проспекта Буденновского хотят организовать малый сквер, который плавно будет перетекать в территорию парка. По периметру площадки появятся зоны отдыха двух типов – скамья и линейная скамья. Вьющиеся растения будут образовывать забор по южной границе входа, а вдоль аллеи, ведущей к ротонде, высадят ели.

Со стороны проспекта Семашко появятся бетонные скамьи, дизайн-проект предполагает наличие зон отдыха, совмещенных с участком газона на склоне.

Реорганизация коснется и шахматно-шашечного павильона. В западной части парка появится выставочная зона для скульптур с дополнительными прогулочными тропами, где художники и коллекционеры смогут демонстрировать отдыхающим свои работы.

Завершит новый образ парка плиточное покрытие и масштабное озеленение. Проект благоустройства парка Горького опубликован на официальном портале администрации Ростова и Городской Думы.

Ранее мы писали, преобразить парк «Дружба» смогут ростовчане путем голосования.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:57
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.