Ростов 161 - Городской портал Дона

Армеец ЦСКА/г.Ростов-на-Дону – серебряный призер первенства мира по прыжкам на батуте

Армеец ЦСКА/г.Ростов-на-Дону – серебряный призер первенства мира по прыжкам на батуте
В минувшее воскресенье в Софии, столице Болгарии, завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трамплине и акробатической дорожке.
В минувшее воскресенье в Софии, столице Болгарии, завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трамплине и акробатической дорожке. Всего в соревнования приняли участие около 900 спортсменов из 44 стран в возрастных группах 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. Было разыграно 32 комплекта наград, которые между собой поделили представители 14 стран.
В составе сборной России в первенстве участвовал армеец ЦСКА/г.Сочи Виталий Кривонос. Спортсмен выступал в самой старшей возрастной группе 17-21 год. В личном зачете в двойном мини-трамплине Виталию среди 28 участников удалось стать вторым. В синхронных прыжках армеец завоевал бронзовую медаль.
— Я выступил достойно, но мог бы и лучше. Выиграть «золото» помешал, не прошедший с возрастом и опытом выступлений мандраж, и ошибка в выполнении одного элемента. Буду работать над этим, для того, чтобы попасть в сборную и принять участие в чемпионате Европы в апреле 2018г., прокомментировал Виталий. 
В общем зачете сборная России заняла первое место. Спортсмены завоевали 30 медалей, из которых 8 – золотые. На втором месте команда Великобритании, на третьем – США.

Справка: 
Виталий Кривонос – мастер спорта России. 
Родился в г. Таганроге Ростовской области. С 6 занимается прыжками на батуте. Первый тренер Виталия  — Галина Молчанова. Сейчас спортсмена тренируют: президент федерации Ростовской области по прыжкам на батуте Наталья Шевченко и Александр Шевченко.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:30
1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.