Ростов 161 - Городской портал Дона

Армеец ЦСКА/Ростов-на-Дону Ярослав Потапов завоевал 2 золотые медали на ПЕ по плаванию в Израиле

Армеец ЦСКА/Ростов-на-Дону Ярослав Потапов завоевал 2 золотые медали на ПЕ по плаванию в Израиле
По итогам чемпионата России по плаванию 2017 года были сформированы сборные команды России для участия в международных стартах этого года.
По итогам чемпионата России по плаванию 2017 года были сформированы сборные команды России для участия в международных стартах этого года. С 28 июня по 2 июля в г. Нетания (Израиль) состоялось первенство Европы по плаванию, в котором приняли участие девушки в возрастной группе от 14 до 17 лет и юноши от 15 до 18 лет. Состязания прошли в 50-метровом «Национальном олимпийском бассейне», расположенном на территории Национального центра физической культуры и спорта, названного в честь генерал-майора Чарльза Орда Уингейта.
Сборную России на чемпионате представляли 28 спортсменов из разных регионов страны (Москва, Санкт-Петербург, Липецкая, Ярославская, Пензенская, Нижегородская области, Алтайский край, республика Татарстан и т.д.). За филиал ЦСКА/г.Ростов-на-Дону выступал мастер спорта международного класса Ярослав Потапов. Главным соперником пловца на дистанциях 800 м и 1500 м стал венгр Акош Кальмар. По словам Ярослава у Акоша было явное преимущество в скорости, поэтому: «Я понял, что мне четвертака не хватит для ускорения, и пытался оторваться раньше». Благодаря этому, Ярославу удалось не только обойти соперника, но и установить новый юношеский рекорд России – 7.55,95.
В общекомандном зачете по итогам четырех дней соревнований российские пловцы завоевали 22 медали: 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых, возглавив медальную таблицу первенства. Вторыми на пьедестале почета стали венгры, а третьи – итальянцы. 
Эти соревнования явились отборочными на чемпионат мира, который состоится в Будапеште меньше, чем через месяц.

Для справки: Ярослав Потапов (1999 года рождения) — серебряный призер первенства Европы по плаванию на открытой воде в Тенеро, победитель первенства России по плаванию на открытой воде и чемпионата России на короткой воде, победитель чемпионата России по плаванию 2016 года вольным стилем с выполнением квалификационного норматива на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, при этом Ярославу удалось побить юношеский рекорд России, принадлежавший Юрию Прилукову, установленный еще в 2002 году. 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:05
1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.