Ростов 161 - Городской портал Дона

Армейцы ЦСКА/Ростова-на-Дону Даниил Романов и Дмитрий Соломатин – призеры чемпионата и первенства России по многоборьям и эстафетному бегу в Адлере

Армейцы ЦСКА/Ростова-на-Дону Даниил Романов и Дмитрий Соломатин – призеры чемпионата и первенства России по многоборьям и эстафетному бегу в Адлере
5 сентября на базе адлерского спорткомплекса «Юность» завершились чемпионат и первенство России по многоборью и эстафетному бегу. За медали боролись около 500 легкоатлетов из 24 регионов страны в трех возрастных категориях: «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки до 20 лет», «юноши и девушки до 18 лет».
5 сентября на базе адлерского спорткомплекса «Юность» завершились чемпионат и первенство России по многоборью и эстафетному бегу. За медали боролись около 500 легкоатлетов из 24 регионов страны в трех возрастных категориях: «мужчины и женщины», «юниоры и юниорки до 20 лет», «юноши и девушки до 18 лет». В программу соревнований были включены многоборье и эстафетный бег на 800, 400, 200 и 100 метров.
ЦСКА/Ростов-на-Дону представляли Даниил Смольняковский и Дмитрий Соломатин. В командном зачете на дистанции 800 метров Даниил завоевал бронзовую медаль с результатом 7:58.04, уступив по времени спортсменам из Санкт-Петербурга и Московской области. А вот Дмитрий возглавлял «гонку» практически все время соревнований и стал победителем среди юниоров до 20 лет в личном зачете с финальными 7330 очками. На втором месте — Никита Руснак из Брянской области, а на третьем – Данила Бочаринский из Кемеровской области.
— Да, на командном чемпионате в личном первенстве (среди юниоров) я занял первое место, но моей команде, к сожалению, это не помогло подняться на пьедестал почета. Эти соревнования были закрытием летнего сезона, сейчас немного отдохнем и начнем готовиться к зимнему сезону. Главный старт у нас будет в феврале, это зимний чемпионат России. – поделился Соломатин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:40
1.88K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.