Армейцы ЦСКА/Ростова-на-Дону Нияз Ильясов, Антон Брачев и Асламбек Гехаев – призеры первого Восточного CISM по дзюдо

11 сентября в Улан-Баторе завершился первый чемпионат вооруженных сил по дзюдо среди стран Восточной Азии. Около 200 сильнейших дзюдоистов из Монголии, Казахстана, Китая, России, Южной и Северной Кореи, Вьетнама приехали в столицу Монголии побороться за медали.
В составе сборной России  выступали армейцы ЦСКА/Сочи: мастер спорта международного класса Нияз Ильясов, Асламбек Гехаев  и Антон Брачев. Нияз успешно провел три боя и завоевал «золото» в каждом из них в личном зачете в категории до 100 кг, и в командных соревнованиях. Антону также удалось пополнить копилку сборной России золотой медалью (в категории свыше 100 кг), а Асламбек боролся в весовой категории до 73 кг и стал серебряным призером турнира.
По итогам соревнований сборная Вооруженных Сил Российской Федерации выиграла общекомандный зачет. На счету у сборной Российской Армии 14 медалей (8-1-5).
Также, в рамках чемпионата дзюдоисты сошлись в командном первенстве «стенка на стенку».  Мужская сборная РФ стала победителем этих соревнований, в финале одолев хозяев турнира.
Напомним, что CISM – Всемирная федерация военного спорта, которая объединяет в своих рядах 136 стран мира. Задача федерации – укрепление дружбы и взаимодоверия военнослужащих и установления мира и дружбы в странах посредством спорта. Таким образом, девиз организации – «Мир посредством спорта».