Ростов 161 - Городской портал Дона

Ассистент Быковской ушла с поста директора новой инфекционной больницы в Ростове

Ассистент Быковской ушла с поста директора новой инфекционной больницы в Ростове
Согласно данным руспрофайл.ру, место Инны Богомоловой 5 марта занял Виталий Барков.

Ассистентка экс-министра здравоохранения Ростовской области покинула должность директора строящейся инфекционной больницы. Согласно данным руспрофайл.ру, место Инны Богомоловой 5 марта занял Виталий Барков. В 2013 он являлся проректором по АХР (административно-хозяйственной работе) в РостГМУ, но вскоре покинул должность.

Помимо исполняющего обязанности директора нового медучреждения, с 2002 года Барков является учредителем и техническим директором оптовой торговой компании ООО «Бонелис». До 2015 года общество с ограниченной ответственностью было закрытым.

Изображение

На фото: новый директор строящейся инфекционной больницы Виталий Барков.

Некоторое время ходили слухи о том, что руководителем инфекционной больницы станет сама экс-минздравоохранения Татьяна Быковская. Однако в декабре 2020 года дирекцию возглавила ассистентка кафедры РостГМУ под руководством Быковской — Инна Богомолова. До этого бывший руководитель медучреждения семь лет работала в отделе контроля качества медпомощи и организации платных услуг клиники РостГМУ.

Новую инфекционную больницу начали строить еще в мае 2020 года и планировали закончить до конца года, но позже сроки перенесли на лето 2021 года. В медучреждение уже закупили оборудование и лекарства. В настоящее время идет строительство десяти зданий и сооружений, в числе которых лабораторный и дезинфекционный корпусы, комплекс на 200 коечных мест и здание дезинфекции. Затем больницу расширят, откроют патологоанатомический корпус и детское отделение на 100 коек.

Новости политики, Новости дня, Информация Ростова-на-Дону на сайте: Ростов 161 — Городской портал

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:20
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.