"Атлетико" упустил шанс оторваться от преследователей, проиграв "Атлетику"

Мадридский "Атлетико" проиграл "Атлетику" из Бильбао в выездном матче 32 тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась минимальным поражением "матр...

Лидер чемпионата Испании по футболу мадридский «Атлетико» проиграл выездной матч 32 тура «Атлетику» из Бильбао. Встреча проходила на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао и завершилась со счетом 2:1 в пользу басков.

«Атлетик» забил столичной команде быстрый гол – уже на восьмой минуте Алехандро Беренгер поразил ворота соперника. Гости из Мадрида смогли результативно ответить на 77 минуте, когда забил Стефан Савич. Но кульминация матча произошла на 86 минуте, когда Иньиго Мартинес забил второй и победный гол «Атлетика».

Поражение в Бильбао не позволило мадридскому «Атлетико» увеличить отрыв от своих преследователей: «Реала» (71) и «Барселоны» (71). «Матрасники» остались на первом месте с 73 очками. Однако каталонцы имеют матч в запасе.

«Атлетик» же с 41 баллом располагается на десятой строчке таблицы Примеры.