Ростов 161 - Городской портал Дона

Баста записал новую песню в честь своего 40-летия

Баста записал новую песню в честь своего 40-летия
Фанаты поздравили рэпера

Василий Вакуленко празднует юбилей. Сегодня, 20 апреля, ростовскому рэперу исполнилось 40 лет.

В честь своего дня рождения, Баста записал новый трек. Послушать его можно только в Instagram исполнителя. Для визуализации песни, Василий Вакуленко выложил свое детское фото.

Изображение

Жена Басты — Елена

— Мне 40, я их прожил словно сериал. Это только начало, так что, держите меня семеро, — зачитал Вакуленко.

На программе у Ивана Урганта Баста признался, что чувствует себя всего на 23 года. Фанаты поздравили рэпера с юбилеем и поблагодарили за его творчество.

Василий Вакуленко родился в Ростове-на-Дону. Позже он стал известен как Баста, Ноггано и N1NT3ND0. Василий ходил в школу № 32 и занимался музыкой. Поступил в училище на дирижера, но его отчислили из-за плохой успеваемости. В 1997 году стал участником группы «Психолирик», которая через два года была переименована в «Касту». Там Вакуленко взял себе псевдоним Баста Хрю. Влившись в рэп-индустрию, он писал еще и собственные треки.

Изображение

Василий участвует в популярном шоу

В 18 лет Баста исполнил песню, которая стала прорывом в его карьере. Речь идет о треке «Моя игра». Вакуленко стал ездить по городам с концертами. Позже он ненадолго пропал со сцены, но в 2002 году возобновил свое творчество, переехал в Москву, где Богдан Титомир пригласил его в «Gazgolder».

В 2006 году у Басты вышел первый альбом и он познакомился со Смоки Мо и Гуфом. Через год Вакуленко выпустил второй альбом, который пользовался популярность. у слушателей. В это же время появился Ноггано. В 2008 году вышел первый трек этого «исполнителя». В этот же год появился Нинтендо. Он исполняет брутальный рэп. Действие происходит в видеоигре, а за основу Баста взял Ростов-на-Дону.

Изображение

Баста с Киевстонером делают совместную программу

В 2009 году вышел первый альбом Ноггано, в 2010 третий у Басты. В этот же год Вакуленко выпустил совместный альбом с Гуфом. В 2014 году Вакуленко презентовал свой полнометражный фильм. Он был сценаристом, режиссером, композитором и главным героем. Фильм «Газгольдер» критики не оценили.

Баста продолжал выпускать песни под разными псевдонимами и в 2017 году он собрал аншлаг на концерте в спорткомплексе «Олимпийский».

В октябре 2019 года Баста официально стал владельцем ростовского футбольного клуба СКА. Он погасил все долги команды и вложил свои средства в развитие. В пресс-службе СКА сообщалось, что Баста выделил 10 млн рублей. Клубу рэпер подарил новый автобус, который до этого уже несколько лет возил туристов. Но для СКА это стало хорошим приобретением.

Изображение

Баста стал владельцем СКА

Сейчас Баста участвует в качестве наставника в шоу «Голос. Дети». Ведет свое шоу на «Ютуб» вместе с другим рэпером Киевстонером «Вопрос ребром», куда они приглашают российских знаменитостей.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:55
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.