Ростов 161 - Городской портал Дона

Беглого бизнесмена с присвоенным золотом на 13 миллионов рублей задержали в Ростовской области

Беглого бизнесмена с присвоенным золотом на 13 миллионов рублей задержали в Ростовской области
Он был объявлен в федеральный розыск

В Таганроге по подозрению в присвоении вверенных ему драгоценных металлов задержали 44-летнего директора фирмы по изготовлению ювелирных украшений.

Сотрудники полиции выяснили, что к директору одной из организаций города Таганрога Ростовской области обратилась ювелирная компания. Заказчик попросил руководителя предприятия изготовить украшения из золота и серебра. После заключения договора подозреваемому передали драгоценный металл на сумму 13 миллионов рублей. Однако заказ не был изготовлен, более того, мужчина внезапно исчез вместе с золотом и серебром.

– Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Через некоторое время он был задержан полицейскими. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Присвоение или растрата»,– сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Бывшему руководителю фирмы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Тем временем в Неклиновском районе Ростовской области пенсионерка напала с ножом на свою дочь и нанесла ей серьезные ранения.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:43
986
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.